Stienitzsee Regatta O-Jollen 2018

04./05.08.2018

Ergebnis:

Stand: 05.08.2018 18:39
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 599 Donald Lippert YCBG B120 1 1,0 2 2,0 1 1,0 4,0 122,00
2 GER 1521 Olaf Wahrendorf TSG B100 2 2,0 3 3,0 6 6,0 11,0 117,79
3 GER 1509 Knut Wahrendorf TSG B100 3 3,0 7 7,0 2 2,0 12,0 113,59
4 GER 1314 Göran Freise WBF SA006 5 5,0 4 4,0 3 3,0 12,0 109,38
5 GER 1366 Christian Seikrit TSG B100 6 6,0 6 6,0 10 10,0 22,0 105,17
6 GER 1308 Lutz Woschikowski ZYC B088 13 13,0 8 8,0 5 5,0 26,0 100,97
7 GER 1403 Holger Kalinna TSG B100 9 9,0 5 5,0 15 15,0 29,0 96,76
8 GER 1516 Kay Nickelkoppe SCS BG041 16 16,0 1 1,0 13 13,0 30,0 92,55
9 GER 1307 Jörg Feldbinder TSG B100 7 7,0 16 16,0 8 8,0 31,0 88,34
10 GER 4 Axel Roth SCS BG032 8 8,0 14 14,0 12 12,0 34,0 84,14
11 GER 465 Matthias Schmidt RWS BG049 18 18,0 10 10,0 9 9,0 37,0 79,93
12 GER 1499 Wolfgang Kirchner 1.SVBS SA002 4 4,0 15 15,0 20 20,0 39,0 75,72
13 GER 1373 Horst Schult RSC BG005 25 25,0 9 9,0 7 7,0 41,0 71,52
14 GER 1225 Hans Dr.Brausewetter SGS BG023 14 14,0 12 12,0 17 17,0 43,0 67,31
15 GER 426 Ronald Seikrit TSG B100 17 17,0 13 13,0 16 16,0 46,0 63,10
16 GER 111 Steffen Kittelmann BSV N040 11 11,0 20 20,0 18 18,0 49,0 58,90
17 GER 1317 Jörg Seifert BSVQ BG029 22 22,0 24 24,0 4 4,0 50,0 54,69
18 GER 1370 Volker Grützner WSVLS SC031 20 20,0 11 11,0 19 19,0 50,0 50,48
19 GER 33 Thomas Müller Merx SVST BG027 12 12,0 21 21,0 21 21,0 54,0 46,28
20 GER 1381 Ulrich Dr.Fehlberg PSV 1908 SH050 10 10,0 23 23,0 22 22,0 55,0 42,07
21 GER 1430 Stefan Poggendorf SVR B116 19 19,0 25 25,0 11 11,0 55,0 37,86
22 GER 1414 Dieter Fritsche PSB 24 B035 23 23,0 19 19,0 14 14,0 56,0 33,66
23 GER 1390 Joachim Pache WSV1921 B102 15 15,0 22 22,0 23 23,0 60,0 29,45
24 GER 101 Armin Schulz SVST BG027 21 21,0 18 18,0 DNS 31,0 70,0 25,24
25 GER 1329 Mathias Schulz PSV 1908 SH050 24 24,0 17 17,0 DNF 31,0 72,0 21,03
26 GER 1506 Axel Grünig CKA HA048 27 27,0 28 28,0 24 24,0 79,0 16,83
27 GER 1465 Mathias Steinbrecher PYC B048 28 28,0 26 26,0 25 25,0 79,0 12,62
28 GER 1290 Thorsten Schäfer KSCS B092 26 26,0 27 27,0 DNF 31,0 84,0 8,41
29 GER 583 Jörg Graffunder SVST BG027 29 29,0 DNF 31,0 DNS 31,0 91,0 4,21
30 GER 1252 Lothar Bey SF BA068 DNC 31,0 DNC 31,0 DNC 31,0 93,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Wettfahrtdatum
05.08.
05.08.
05.08.
Wettfahrtstart
10:22
11:18
12:18
Zieleinlauf des Ersten
11:00
11:51
12:53
Wettfahrtende
11:11
11:59
12:58
Windrichtung
NW
NW
NW
Windstärke (Bft)
2-4
2-4
2-5
Bahnlänge (km)
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Erzeugt von WinRegatta Version 4.4a - (c) 2008 Günter Meissner